Госдолг США поставил рекорд - впервые превысил $30 трлн

Госдолг США поставил рекорд - впервые превысил $30 трлн
На конец января совокупный объем государственного долга Соединенных Штатов составил $30,01 трлн, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные американского Минфина.

За два года госдолг США вырос на $7 трлн за счет активных заимствований на различные стимулирующие программы, призванные помочь экономике восстановиться после вызванного пандемией коронавируса спада.

"Это ошеломительный показатель, который вызывает неподдельное беспокойство, - сказала глава Комитета по ответственному федеральному бюджету Майя МакГинеас. - Это результат заимствований на действительно важные цели, в первую очередь на преодоление пандемии COVID-19, но также многих триллионов долларов, взятых в долг по одной лишь причине - нежелание политиков платить по счетам".

В финансовом году, завершившемся в сентябре 2021 года, дефицит федерального бюджета США составил $2,8 трлн, или 12,4% ВВП США. Двумя годами ранее, то есть до пандемии, дефицит равнялся около 4,7% от ВВП.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Госдолг США поставил рекорд - впервые превысил $30 трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Госдолг США поставил рекорд - впервые превысил $30 трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!