В 2022 году инвестиционная программа «Магаданэнерго» составит 3,3 млрд. рублей

В 2022 году инвестиционная программа «Магаданэнерго» составит 3,3 млрд. рублей
ПАО «Магаданэнерго» (входит в «РусГидро») в 2022 году направит более 3,3 млрд. рублей на реализацию инвестиционных проектов, среди которых строительство линии электропередачи (ЛЭП) 110 кВ и подстанции (ПС) 110 кВ «Павлик-2» для технологического присоединения энергопринимающих устройств АО «Павлик» и увеличения мощности ГОК на 45 МВт. #электроэнергетика #новости_энергетики

Еще один проект - строительство ЛЭП 35 кВ и ПС 35 кВ «Геолог» - для подключения нового полигона твердых бытовых отходов, который планируется построить между Магаданом и поселком Ола.

Кроме того, «Магаданэнерго» приступит к разработке проекта по реконструкции тепломагистрали №3 в областном центре. На участке от улицы Транспортная до улицы Пролетарская необходимо увеличить диаметр труб. Это повысит пропускную способность магистрали и обеспечит возможность присоединения строящегося микрорайона «Гороховое поле».

Энергокомпания также проведет модернизацию ПС 35 кВ «Солнечная» для подключения нового здания социального учреждения - Дома инвалидов на 190 мест.

Вместе с тем, в 2022 году продолжится реализация ранее начатых проектов. В первую очередь - по увеличению трансформаторной мощности ПС 35 кВ «База Морпорта» в Магадане, необходимой для присоединения к электрическим сетям нового родильного дома на улице Октябрьской.

Продолжится строительство электросетевой инфраструктуры для технологического присоединения поселка Талая к Магаданской энергосистеме. Реализация этого проекта позволит полностью закрыть потребность населенного пункта и санатория в электроэнергии, будет возможность запустить современную электрокотельную, в результате чего значительно сократится потребление моторного топлива, которое сейчас используется для отопления и выработки электроэнергии.


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2022 году инвестиционная программа «Магаданэнерго» составит 3,3 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2022 году инвестиционная программа «Магаданэнерго» составит 3,3 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!