Профсоюзы заявили об отказе в кредитах оружейникам из-за санкций

Профсоюзы заявили об отказе в кредитах оружейникам из-за санкций

Более 10 российских банков отказали заводу «Молот-Оружие» в кредите из-за санкций, утверждают в Федерации независимых профсоюзов. В Минпромторге и на самом заводе говорят, что с 2019 года предприятие за кредитами не обращалось

Почему оборонное предприятие не может получить кредитование

15 российских банков отказали оборонному предприятию «Молот-Оружие» в выдаче кредита «в связи с санкциями США». Об этом говорится в опубликованных в конце января материалах Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к заседанию Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых вопросов (РТК), с которыми ознакомился РБК. «Молот-Оружие», производящий стрелковое и иное оружие, расположен в Кировской области и является стратегическим предприятием.

Помимо этого, на предприятии низкий уровень заработных плат, ему приходится платить высокие процентные ставки по кредитам, говорится в материалах профсоюзов. РБК направил запрос в ФНПР.

Как сообщили РБК в пресс-службе Минпромторга, в прошлом году средняя зарплата на предприятии составляла 35–37 тыс. руб., численность сотрудников на сегодня — 1880 человек. «По состоянию на 1 января 2022 года у компании «Молот-Оружие» имеется кредиторская задолженность перед акционерным коммерческим банком «Пересвет» в размере около 150 млн руб., которая реструктурирована до 2023 года. Выплаты осуществляются в строгом соответствии с утвержденным графиком», — подчеркнули в Минпромторге.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Профсоюзы заявили об отказе в кредитах оружейникам из-за санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Профсоюзы заявили об отказе в кредитах оружейникам из-за санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!