В Госдуму РФ внесен законопроект о заморозке тарифов естественных монополий до конца 2022 года

В Госдуму РФ внесен законопроект о заморозке тарифов естественных монополий до конца 2022 года
Заморозить до конца 2022 года тарифы естественных монополий предлагает председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. Законопроект по данному вопросу внесен на рассмотрение Госдумой РФ.

«Сейчас тарифы естественных монополий определяет Федеральная антимонопольная служба, и ФАС повышает их регулярно, словно отстаивает интересы крупного бизнеса. – Порой складывается такое впечатление, что чиновников абсолютно не волнует, что постоянный рост тарифов негативно сказывается на всей экономике страны, не дает развиваться промышленности и в первую очередь очень больно бьет по потребителям. Цены растут на различные услуги, увеличиваются тарифы ЖКХ, постоянно повышается стоимость товаров первой необходимости. Причем гораздо больше реальной инфляции», – отмечает Сергей Миронов.

Он напомнил, что на протяжении многих лет ведущие российские экономисты отмечают, что высокие показатели роста тарифов естественных монополий в нашей стране являются одним из ключевых барьеров для развития бизнеса. При этом изначальная функция тарифной политики – это стимулирование развития предпринимательства.

«Нельзя не отметить несостоятельность аргументации ряда «экспертов», сравнивающих уровень тарифов в разных странах путем простого перевода цен в единую валюту, не применяя паритета покупательской способности, который дает совершенно иную картину реального соотношение стоимостей энергоресурсов в России и других странах», – сказал депутат.

«Растущие и завышенные тарифы естественных монополий препятствуют инвестициям и убивают промышленность, а монополизированные отрасли из-за постоянной государственной поддержки, неэффективного менеджмента и сложных корпоративных структур выполняют свои задачи декларативно и год от года существенно завышают тарифы», – добавил политик.

«Сложившаяся из-за эпидемии коронавируса ситуация лишь обнажила сохраняющиеся на протяжении десятков лет проблемы формирования тарифов и поставила под угрозу экономическую стабильность в Российской Федерации. Для стабилизации цен и экономической ситуации в стране мы предлагаем ввести законодательное ограничение на рост тарифов естественных монополий», – заключил Сергей Миронов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму РФ внесен законопроект о заморозке тарифов естественных монополий до конца 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму РФ внесен законопроект о заморозке тарифов естественных монополий до конца 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!