В Москве простились с Леонидом Куравлевым. Фотогалерея

В Центральной клинической больнице Москвы прошло прощание с народным артистом РСФСР Леонидом Куравлевым. Траурная церемония по желанию родственников актера театра и кино проходила в закрытом формате. Актера похоронят на Троекуровском кладбище рядом с женой Ниной, которая умерла в 2012 году.

Леонид Куравлев скончался 30 января 2022 года после продолжительной болезни. В январе его экстренно госпитализировали с подозрением на коронавирус, однако тест оказался отрицательным. Позже медики подтвердили, что у артиста выявлена вирусная пневмония. Ему провели экстренную операцию на желудке, а затем выписали из больницы и перевели в хоспис.

Куравлев — народный артист РСФСР, родился 8 октября 1936 года в Москве. За свою актерскую карьеру он снялся более чем в 200 кинолентах и сериалах.

Куравлев известен широкой публике по ролям в картинах, ставших классикой советского кинематографа, — «Афоня» (сыграл сантехника Афанасия Борщова), «Иван Васильевич меняет профессию» (карманный вор Жорж Милославский), а также «Живет такой парень», «Самая обаятельная и привлекательная», «Золотой теленок», «Ищите женщину», «Место встречи изменить нельзя», «Мимино», «Не может быть!», «Вий» и многих других.

В 1965 году Куравлеву присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1977-м — народного артиста. Актера награждали орденами «Знак Почета», «За труды и Отечество» и «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве простились с Леонидом Куравлевым. Фотогалерея. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве простились с Леонидом Куравлевым. Фотогалерея собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!