В январе-ноябре Россия увеличила экспорт молочной продукции на 12,5% - "Агроэкспорт"

В январе-ноябре Россия увеличила экспорт молочной продукции на 12,5% -
Россия в январе-ноябре 2021 года экспортировала 440 тыс. тонн молочной продукции (в молочном эквиваленте), что на 12,5% больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщается в материалах центра "Агроэкспорт" при Минсельхозе.

В частности, в страны ЕАЭС поставки выросли до 266 тыс. тонн с 242 тыс. тонн годом ранее, за пределы союза - до 174 тыс. тонн со 149 тыс. тонн соответственно.

Основным покупателем в прошлом году стал Казахстан, на который пришелся 41% российского молочного экспорта. На втором месте - Украина с долей 18%.

По данным "Агроэкспорта", отгрузки сухого обезжиренного молока за 11 месяцев 2021 года снизились до 1,979 тыс. тонн с 2,154 тыс. тонн за аналогичный период предыдущего года, сухого цельного молока - выросли до 631 тонны с 452 тонн соответственно. Экспорт сухой сыворотки увеличился до 9,857 тыс. тонн с 5,234 тыс. тонн годом ранее.

Импорт молочной продукции за этот период снизился до 4,359 млн тонн с 4,455 млн тонн за 11 месяцев 2020 года. Основным поставщиком с долей 73% была Белоруссия.

Как уточняет центр, снизился импорт всей молочной продукции, за исключением сыров и кисломолочных продуктов (включая детские). Поставки сыра выросли на 6%, кисломолочных продуктов - на 26%. Из жирных продуктов на 6% меньше, чем за аналогичный период 2020 года, было импортировано масла и молочных жиров, а также сливок.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе-ноябре Россия увеличила экспорт молочной продукции на 12,5% - "Агроэкспорт". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе-ноябре Россия увеличила экспорт молочной продукции на 12,5% - "Агроэкспорт" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!