Tesla отзывает в США почти 54 тыс. автомобилей из-за проблем в ПО автопилота

Tesla отзывает в США почти 54 тыс. автомобилей из-за проблем в ПО автопилота
Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc., производитель электрокаров, отзывает 53,882 тыс. автомобилей из-за проблем с безопасностью, связанных с ПО режима автономного вождения.

Речь идет о функции "rolling stop" в ПО full self-driving (полное автономное вождение), которая отвечает за торможение перед запрещающим движение знаком. Как сообщило Национальное управление безопасности движения на трассах (NHTSA) США, эта функция может позволить автомобилю проехать без остановки через знак.

Отзыв касается определённых автомобилей Model S и Model X 2016-2022 годов производства, Model 3s 2017-2022 годов и Model Y 2020-2022 годов.

Tesla также сообщила, что бесплатно выполнит обновление ПО, отключающее функцию "rolling stop".

Акции компании прибавляют в цене 0,3% в ходе предварительных торгов в Нью-Йорке во вторник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Tesla отзывает в США почти 54 тыс. автомобилей из-за проблем в ПО автопилота. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Tesla отзывает в США почти 54 тыс. автомобилей из-за проблем в ПО автопилота собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!