Венгрия попросила Москву увеличить поставки газа из РФ -- СМИ

Венгрия попросила Москву увеличить поставки газа из РФ -- СМИ
МОСКВА (Рейтер) - Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан попросил Москву увеличить поставки российского газа в страну, сказал он во время встречи с Владимиром Путиным во вторник, сообщили российские агентства. Ранее он говорил, что Венгрия будет добиваться увеличения поставок газа из России в рамках долгосрочного контракта до 2036 года. Газовый контракт Венгрии и России обеспечивает покупку газа дешевле, чем в Европе, цитирует Орбана агентство РИА Новости.

В сентябре прошлого года Газпром (MCX:GAZP) и венгерская MVM CEEnergy Ltd заключили два долгосрочных контракта на поставку российского природного газа общим объемом 4,5 миллиарда кубометров год в течение 15 лет. Во вторник Киев сообщил, что Украина впервые начала физический импорт газа из Венгрии. В декабре 2021 года украинский госоператор подписал соглашение с венгерским оператором FGSZ, согласно которому Украина может ежесуточно импортировать через Венгрию 8 миллионов кубометров. (Оксана Кобзева. Редактор Анастасия Лырчикова.)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Венгрия попросила Москву увеличить поставки газа из РФ -- СМИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Венгрия попросила Москву увеличить поставки газа из РФ -- СМИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!