«СГК» приступит к ремонтным работам в Красноярске уже в феврале

«СГК» приступит к ремонтным работам в Красноярске уже в феврале
«Сибирская генерирующая компания» («СГК») начнет ремонтную кампанию 2022 года в Красноярске уже в феврале. Основные задачи наступившего года – уменьшение объема выбросов путем замещения устаревших неэкологичных котельных, обеспечение развития города, снижение износа системы теплоснабжения.

Территорией особо масштабных работ станет Октябрьский район Красноярска. Там энергетики подключат к теплу строящиеся жилые массивы и подготовятся к намеченному на 2023-2024 гг. замещению трех крупных неэкологичных котельных: котельных №4 и 5 в Северо-Западном микрорайоне, котельной №12 в микрорайоне Мясокомбината.
Все эти работы будут вестись в рамках федерального проекта «Чистый воздух», направленного на снижение уровня загрязненности воздуха в крупных промышленных центрах РФ.

До конца 2022 года планируется заместить еще одну котельную — «РТК-Генерация», которая находится за чертой города, но снабжает теплом красноярский микрорайон «Солнечный». Для ее замещения будет проложено 6 километров трубопроводов и построена новая насосная станция.

В 2018–2021 гг. «СГК» уже обеспечила закрытие 31 малого теплоисточника в Красноярске. До 2024 года осталось заместить еще пять котельных, снабжающих теплом крупные жилмассивы, удаленные от красноярских ТЭЦ.

«Красноярску нужно новое жилье, Красноярску нужны новые поликлиники, школы и детские сады. Без тепловых резервов строить их невозможно. Мы благодарны коллегам из СГК, что система теплоснабжения города меняется в соответствии с его актуальными интересами. Это дает возможность Красноярску расти и развиваться дальше», - подчеркивает первый заместитель главы города Владислав Логинов.

Продолжатся и работы, связанные с созданием будущего теплотранспортного кольца, которое позволит горожанам получать горячую воду и отопление от разных источников и повысит надежность городской системы теплоснабжения. Такая опция важна при проведении испытания тепловых сетей на прочность и плотность – только за последние 10 лет срок сезонных отключений воды уже сократился вдвое. Всего в 2022 году «СГК» отремонтирует, реконструирует с увеличением диаметра, восстановит и построит заново 57 км трубопроводов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «СГК» приступит к ремонтным работам в Красноярске уже в феврале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «СГК» приступит к ремонтным работам в Красноярске уже в феврале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!