Goldman Sachs ожидает 5 повышений ставки в этом году

Goldman Sachs ожидает 5 повышений ставки в этом году
Investing.com — Согласно мнению экономистов Goldman Sachs (NYSE:GS), Федеральная резервная система США повысит процентную ставку 5 раз в 2022 году по сравнению с предыдущим предположением 4 раза, и первое такое повышение ожидается в марте, пишет Reuters.

Как и предполагалось экономистами, ФРС в минувшую среду заявила, что, вероятно, повысит процентную ставку в марте, и подтвердила свои планы прекратить покупку облигаций в этом месяце, что будет длительной борьбой за сдерживание инфляции.

В среду глава ФРС Джером Пауэлл указал, что в ближайшие месяцы будет принято решение о том, когда начать сокращение покупки государственных облигаций и ипотечных ценных бумаг.

Экономисты Goldman Дэвид Мерикл и Ян Хациус заявили в записке, что они ожидают, что ФРС повысит ставку в марте и мае и объявит о начале сокращения своего баланса в июне, а затем повысит ставку в июле и сентябре.

Впоследствии будет еще одно повышение ставки в декабре на уровне 1,25-1,5%.

Экономисты заявили, что они пересмотрели свои ожидания в отношении инфляции в сторону повышения после выхода данных на этой неделе, и, кроме того, «комментарии Пауэлла... дали понять, что руководство ФРС готово к более решительным темпам ужесточения».

Goldman заявил, что по-прежнему ожидает 3 повышений в 2023 году и достижения ФРС предельной ставки 2,5-2,75% в 2024 году.

В январе Goldman заявлял, что ожидает 4 повышений в этом году, а процесс сокращения баланса начнется уже в июле.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman Sachs ожидает 5 повышений ставки в этом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman Sachs ожидает 5 повышений ставки в этом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!