Сегодня на СПБ. Отчетность остается драйвером движения

Сегодня на СПБ. Отчетность остается драйвером движения

Котировки на 14:20 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 851 п. (+2,1%)
Фьючерс на S&P 500: 4433 п. (-0,1%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+2%)
• Apple (+0,1%)
• Alibaba (+1,6%)
• NVIDIA (+1%)
• Netflix (+2,4%)

Лидеры: Riskified (+9,3%), Beyond Meat (+4,7%), Tata Motors (+4,5%)
Аутсайдеры: Twist Bioscience (-6%), Mednax (-2,6%), Sangamo Therapeutics (-2,5%)

Коротко

Доходность десятилетних облигаций США корректируется. Текущее значение уходит ниже 1,8%. Акции реагируют ростом. Индекс широкого рынка S&P 500 закрылся на 2,4% выше четверга, а за неделю ему удалось вырасти на 0,7%.

Сегодня индекс СПБ Биржи SPB 100 вырос на 2,1%, а фьючерс на S&P 500 в небольшом минусе.

В фокусе

Внешний фон в целом позитивный: в Китае сегодня отмечают Праздник весны — нет торгов, а британский FTSE 100 растет на 0,1%, немецкий индекс DAX — на 0,5%.

Новости из мира полупроводников. Vodafone заявила о сотрудничестве с Intel в разработке архитектуры микросхем для технологии OpenRAN. Акции Intel сегодня растут.

Продажи смартфонов растут, несмотря на проблемы с цепочками поставок. По данным Counterpoint Research, мировые поставки в 2021 г. выросли на 4%, до 1,39 млрд единиц. Лидером года стал Samsung c поставкой 271 млн смартфонов, а Apple стала крупнейшим поставщиком в IV квартале 2021 г. — 81,5 млн единиц. Акции Apple растут.

Отчетность продолжает оставаться драйвером движения. В пятницу американская корпорация Chevron опубликовала отчетность с выручкой выше и прибылью ниже ожиданий, что вызвало фиксацию. Но компания продолжила повышать дивидендные выплаты и анонсировала выкуп акций на 2022 г. Сегодня акции Chevron растут.

Также в пятницу были опубликованы смешанные результаты отчетности представителем потребительского защитного сектора Colgate-Palmolive.

Сегодня публикуют квартальные итоги Graco, Kilroy Realty, NXP Semiconductors, Kemper, Tata Motors.

В лидерах по оборотам Tesla, Alibaba, Apple, NVIDIA, Netflix. Их акции растут сегодня, бигтехи продолжают восстанавливаться после предыдущего январского снижения.

В лидерах торгов ранее дешевевшие акции платформы для риск-менеджмента в электронной коммерции Riskified и представителя FoodTech, делающего вегетарианское мясо Beyond Meat, а также Tata Motors, которая отчитывается сегодня.

В аутсайдерах находятся акции компаний из области медицины и биотехнологий: Twist Bioscience, Mednax, Sangamo Therapeutics.

Сегодня будет опубликована статистика по индексу деловой активности (PMI) в Чикаго.

СПБ Биржа включила в список бумаг, допущенных к торгам, Constellation Energy (CEG) и Schell (SHEL). По Schell (SHEL) торги начнутся 1 февраля.

Узнайте больше

Календарь отчетности иностранных компаний (31 января — 4 февраля)
Прогноз погоды на весь фондовый год
Danaher — любимец хедж-фондов. Стоит ли покупать после отчета

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Отчетность остается драйвером движения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Отчетность остается драйвером движения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!