В Москве за сутки заболели COVID-19 более 23,4 тыс человек

В Москве за сутки заболели COVID-19 более 23,4 тыс человек
Чуть более 1,4 тыс. москвичей попали в больницу с COVID-19 за последние сутки, это примерно 6% от общего числа заболевших за 24 часа, следует из обнародованных на портале "Стопконоравирус.рф" данных.

По информации портала, за сутки в Москве госпитализировали 1 тыс. 407 человек. За этот же период в столице выявили 23 тыс. 417 случаев заболевания COVID-19. Доля госпитализаций составила 6%.

За сутки в городе скончались 75 пациентов с коронавирусом. Общее число умерших достигло 38 тыс. 962 человек.

Выздоровели от заболевания и выписаны за 24 часа 5 тыс. 805 жителей столицы. Всего от коронавируса вылечились 1 млн 962 тыс. 382 человека.

Общее число выявленных в Москве случаев COVID-19 на 31 января составляет 2 млн 357 тыс. 351.

По данным столичного оперштаба по контролю ситуации с коронавирусом, к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 522 пациента.

Текущий подъем заболеваемости COVID-19 в Москве начался после новогодних праздников. Он связан с распространением штамма "омикрон", который характеризуется большей заразностью.

На фоне подъема заболеваемости показатель госпитализации меняется не столь существенно, отмечают власти.

В Москве усилены проверки соблюдения мер профилактики коронавирусной инфекции в общественных местах, в том числе на транспорте.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве за сутки заболели COVID-19 более 23,4 тыс человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве за сутки заболели COVID-19 более 23,4 тыс человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!