ФРС будет поднимать ставки в этом году более агрессивно, чем ожидалось ранее - Goldman Sachs

ФРС будет поднимать ставки в этом году более агрессивно, чем ожидалось ранее - Goldman Sachs
Федеральная резервная система США будет поднимать процентные ставки в этом году более агрессивно, чем ожидалось ранее, полагают аналитики Goldman Sachs Group (NYSE:GS). Теперь они прогнозируют пять повышений по 25 базисных пунктов каждое, в результате чего к концу года диапазон ставки будет составлять 1,25-1,5% годовых, сообщает агентство Bloomberg. Согласно ожиданиям экспертов, Федрезерв проведет первый подъем в марте, а затем предпримет аналогичные шаги по итогам заседаний в мае, июле, сентябре и декабре.

Кроме того, ФРС может с июня начать сокращение объема активов на балансе, полагают в Goldman Sachs.

После январского заседания Федрезерва его глава Джером Пауэлл заявил о готовности поднять базовую ставку в марте. Также он не исключил возможности ее повышения по итогам каждого из последующих заседаний, если это будет необходимо для сдерживания инфляции, находящейся в последнее время на максимальном за 40 лет уровне.

"Комментарии председателя ФРС Пауэлла ясно показали, что руководство Федрезерва открыто для более агрессивного ужесточения" денежно-кредитной политики, отмечается в сообщении банка.

Bank of America (NYSE:BAC) прогнозирует семь повышений ставок в текущем году, BNP Paribas (PA:BNPP) SA - шесть. Аналитики JPMorgan Chase и Deutsche Bank AG (DE:DBKGn) ожидают, что Федрезерв увеличит ее пять раз.

Между тем в Nomura Holdings Inc. полагают, что в марте ставка будет поднята сразу на 50 базисных пунктов с нынешних 0-0,25% годовых. Это станет максимальным шагом повышения с 2000 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС будет поднимать ставки в этом году более агрессивно, чем ожидалось ранее - Goldman Sachs. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС будет поднимать ставки в этом году более агрессивно, чем ожидалось ранее - Goldman Sachs собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!