За год экспорт несырьевой неэнергетической продукции из Москвы вырос на 25,4%

За год экспорт несырьевой неэнергетической продукции из Москвы вырос на 25,4%
Московские компании экспортировали за рубеж несырьевой неэнергетической продукции на общую сумму почти $30 млрд за январь-ноябрь 2021 года, сообщил заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"За этот период поставки от городских предприятий и компаний увеличились на 25,4% в сравнении с аналогичным периодом 2020 года и составили $29,07 млрд", - сказал Ефимов, его слова привели на портале мэра и правительства Москвы.

Вице-мэр добавил, что по сравнению с 11 месяцами 2019 года объем продажи продукции за рубеж вырос на 29,2%. На долю Москвы приходится около 17% общероссийского экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

В 2021 году столичные компании поставили продукцию в 183 страны. Лидером по объему импорта остался Казахстан, закупивший московские товары на сумму более 3 млрд долларов. Также отмечается активность поставок в Белоруссию, США, Германию, Китай и Японию.

"Если смотреть на структуру столичного экспорта, то поставки промышленной продукции занимают наибольшую часть московского ННЭ (несырьевого неэнергетического экспорта) - 88%", - привели также в сообщении слова руководителя столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова.

Глава ведомства пояснил, что за 11 месяцев прошлого года московские экспортеры отправили за рубеж промышленные товары на 25,54 млрд долларов, что больше, чем за аналогичный период 2020 года, почти на 29%.

В числе пошедших на экспорт промышленных товаров столичных компаний - механическое оборудование и техника, электрические устройства и аппаратура связи, оптика, приборы и медицинское оборудование, косметика.

Оставшиеся 12% несырьевого неэнергетического экспорта пришлось на агропромышленную продукцию. Иностранные страны закупали в 2021 году московские колбасы, шоколадные, мучные и кондитерские изделия, мороженое и безалкогольные напитки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год экспорт несырьевой неэнергетической продукции из Москвы вырос на 25,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год экспорт несырьевой неэнергетической продукции из Москвы вырос на 25,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!