Розничные продажи в Японии в декабре выросли на 1,4%

Розничные продажи в Японии в декабре выросли на 1,4%
Розничные продажи в Японии в декабре увеличились на 1,4% в годовом сравнении, свидетельствуют данные министерства экономики, торговли и промышленности страны.

При этом рост замедлился по сравнению с 1,9% в ноябре.

Аналитики в среднем ожидали повышения показателя на 2,7%, сообщает Trading Economics.

Продажи топлива подскочили на 23,3%, в то время как транспортных средств упали на 8%. Онлайн-продажи выросли на 7,1%.

Объем розничных продаж в декабре относительно предыдущего месяца снизился на 1% после подъема на 1,3% в ноябре.

Промышленное производство в Японии в декабре сократилось на 1% в помесячном выражении, но увеличилось на 2,7% по сравнению с декабрем 2020 года, согласно предварительным данным. В ноябре первый показатель подскочил на 7%, второй - на 5,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи в Японии в декабре выросли на 1,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи в Японии в декабре выросли на 1,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!