В январе индекс активности промсектора КНР снизился, но остался выше 50 пунктов

В январе индекс активности промсектора КНР снизился, но остался выше 50 пунктов
Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в перерабатывающей промышленности Китая в январе снизился до 50,1 пункта по сравнению с 50,3 пункта в предыдущий месяц, свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ).

Значение PMI выше 50 пунктов указывает на рост активности в секторе, ниже - на ее ослабление. Индикатор превышает этот уровень три месяца подряд.

Аналитики в среднем также ожидали сокращения до 50,1 пункта, сообщает The Wall Street Journal. Респонденты Trading Economics прогнозировали уменьшение до 50 пунктов.

Как сказал старший статистик ГСУ Чжао Цинхэ, подъем производственного сектора замедлился в январе в связи с тем, что некоторые отрасли вступили в традиционный период затишья, и рыночный спрос сократился, сообщает агентство "Синьхуа".

Подындекс производства опустился до 50,9 пункта с 51,4 пункта в декабре, индикатор новых заказов - до 49,3 пункта с 49,7 пункта, занятости - до 48,9 пункта с 49,1 пункта.

При этом подындекс, оценивающий оптимизм в промышленности относительно ближайшего будущего, достиг максимума за последние пять месяцев и составил в январе 57,5 пункта против 54,3 пункта месяцем ранее. Индикатор экспортных продаж поднялся до 48,4 пункта с 48,1 пункта.

Тем временем рассчитываемый ГСУ PMI сферы услуг и строительства опустился до 51,1 пункта по сравнению с 52,7 пункта в прошлом месяце. Сводный PMI снизился до 51 пункта с 52,2 пункта.

Между тем промышленный PMI, рассчитываемый Caixin Media Co. и Markit, в январе уменьшился до 49,1 пункта с 50,9 пункта месяцем ранее. Консенсус-прогноз предполагал снижение всего до 50,4 пункта.

В расчет индекса Caixin входит больше частных компаний, представляющих малый и средний бизнес, чем в индекс ГСУ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В январе индекс активности промсектора КНР снизился, но остался выше 50 пунктов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В январе индекс активности промсектора КНР снизился, но остался выше 50 пунктов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!