Четыре дня понадобилось чтобы восстановить теплоснабжение села Никольское на Командорских островах

Четыре дня понадобилось чтобы восстановить теплоснабжение села Никольское на Командорских островах
В 28 января 17:30 по местному времени все потребители тепла от Школьной котельной были подключены.

Сотрудники компании «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество «Камчатскэнерго», входит в группу РусГидро) завершили восстановительные работы на основном и вспомогательном оборудовании Школьной котельной (село Никольское, остров Беринга), провели гидравлические испытания котлового оборудования, сообщает компания «Камчатскэнерго».

24 января на Школьной котельной, одной из двух, обеспечивающих отоплением Никольское, произошел пожар. Часть потребителей попала под ограничение теплоснабжения. Подача электроэнергии и холодного водоснабжения не прекращалась. По окончании тушения пожара сотрудникам Алеутского энергорайона АО «ЮЭСК» удалось слить воду из системы теплоснабжения для недопущения перемерзания теплотрассы.

27 января Сегодня ночью спасательное судно «Калас» доставило модульную котельную и группу специалистов АО «ЮЭСК, МЧС и представителя МинЖКХ Камчатского края.

Ремонтно-восстановительные работы проходили в сложных условиях циклона - сильного ветра с дождем и снегом.
В настоящее время проводятся работы по подготовке модульной котельной к подаче тепла. Специалисты проверяют работоспособность всех систем, возможность подключения к теплотрассе. Постепенно вся нагрузка будет переведена на модульную котельную. До полного восстановления Школьной котельной она будет обеспечивать потребителей теплом.

Алексей Миронов

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Четыре дня понадобилось чтобы восстановить теплоснабжение села Никольское на Командорских островах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Четыре дня понадобилось чтобы восстановить теплоснабжение села Никольское на Командорских островах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!