«Самарские РС» подвели итоги работы по нацпроектам в 2021 году

«Самарские РС» подвели итоги работы по нацпроектам в 2021 году
В рамках поддержки малого бизнеса энергетики обеспечили технологическое присоединение к сетям 35 крестьянско-фермерских хозяйств и объектов агропромышленного комплекса.

Филиал компании «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» подвел итоги работы в рамках реализации национальных и крупных инфраструктурных проектов на территории региона.

Тесное взаимодействие энергетиков с региональными властями ведется в рамках реализации ключевых проектов Самарской области. Это касается подключения новых объектов к электросетям, выдачи дополнительной мощности и реконструкции энергетической инфраструктуры.

Так, в 2021 году в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» было выдано около 205 кВт мощности 14 новым ФАПам и пунктам врачей общей практики в Пестравском, Безенчукском, Богатовском, Волжском, Шигонском, Красноармейском, Сызранском, Кинель-Черкасском и Похвистневском районах, а также в г.о. Чапаевск

Детские сады в селе Красный Яр на 130 мест и в селе Ягодное Ставропольского района на 250 мест, построенные в рамках нацпроекта «Демография», получили 353 кВт мощности. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» филиалом осуществляется работа по технологическому присоединению систем освещения реконструируемых участков автомобильных дорог на территории Самарской области.

В рамках первого этапа строительства нового моста через Волгу и стокилометрового обхода Тольятти, который станет частью международного маршрута Европа - Западный Китай, выполнено переустройство объектов электросетевого хозяйства филиала «Самарские распределительные сети». Работы велись на левом и правом берегах Волги. Всего в рамках данного инфраструктурного проекта будет переустроено 28 линий электропередачи напряжением 6-110 кВ.

Еще один стратегически важный объект - Самарский мостовой переход. Строительство в рамках второй очереди идет с опережением на целый год. Было выполнено переустройство воздушной линии электропередачи 35 кВ, установлено 2 новые стальные опоры, в ночное время смонтировали провода и грозотрос. Т.к. линия проходит в пойме р. Самара, укрепили фундамент опор. В настоящее время завершается проектирование переустройства ВЛ 110 кВ Кряж-Николаевка и НК-2.Движение транспорта по новой дороге планируют открыть уже в текущем году.

В ближайшем будущем компанию ждут не менее масштабные работы. Им предстоит выполнить переустройство воздушных линий на втором этапе возведения Волжского моста, при строительстве в Самаре транспортной развязки на пересечении улиц Авроры и Московского шоссе, магистрали «Центральная», новой станции метро «Театральная», строительство которой начнется уже в этом году. Продолжится работа и по реализации нацпроектов.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Самарские РС» подвели итоги работы по нацпроектам в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Самарские РС» подвели итоги работы по нацпроектам в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!