Цена фьючерсов на газ в США взлетела на рекордные 72%

Цена фьючерсов на газ в США взлетела на рекордные 72%
Investing.com — Фьючерсы на газ в США резко взлетели в цене на торгах Нью-Йоркской товарной биржи 27 января, скачок в 72 процента по февральскому контракту побил рекорд за всю историю, пишет Bloomberg.

Эксперты связывают волатильность цен на газ в последние недели с попытками рынка оценить потенциальное влияние холодной погоды. Обещание более серьезного снижения температур привело к тому, что стоимость фьючерсов резко возросла. Трейдеры, которые ошибочно рассчитывали на более низкие цены, стали закрывать короткие позиции, приобретая более дорогие контракты, чтобы ограничить убытки.

В течение дня февральские фьючерсы торговались по цене ниже $4,5 за миллион британских термических единиц (MMBTU), что соответствует примерно $161 за тысячу кубометров, а к концу торгов цена взлетела выше $7 (около $251). По итогам торгов она скорректировалась, закрывшись на уровне в $6,3 за MMBTU.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена фьючерсов на газ в США взлетела на рекордные 72%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена фьючерсов на газ в США взлетела на рекордные 72% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!