Новая школа и детские сады в Белгороде и Белгородском районе обеспечены электроснабжением

Новая школа и детские сады в Белгороде и Белгородском районе обеспечены электроснабжением
Новая школа в микрорайоне ИЖС Таврово-4 заявленной мощностью 350,7 кВт строится в рамках нацпроекта «Образование».

Помимо кабинетов, здесь будет два бассейна, актовый и спортивный залы, столовая и лифты для маломобильных групп. На территории учреждения оборудуют стадион, две спортивные площадки и теплицу. Установят видеонаблюдение, противопожарную систему, турникеты и металлодетектор на центральном входе. Завершить работы планируют к июлю текущего года.

Для подключения новостройки к сетям энергетики реконструировали линию электропередачи 10 кВ от подстанции 35 кВ «Таврово», построили четыре дополнительных участка линий 10 и 0,4 кВ и ввели в эксплуатацию комплектную трансформаторную подстанцию, оборудованную устройствами телеметрии с передачей информации в городской диспетчерский пункт Белгородских электрических сетей. Образовательное учреждение энергетики обеспечили основным и резервным источниками питания.

Также к электрическим сетям подключены два детских сада, строительство которых ведется в областном центре. Двухэтажное здание в переулке Макаренко заявленной мощностью 150 кВт рассчитано на 145 воспитанников. Помимо стандартного для детских садов набора помещений, здесь будет 12-метровый бассейн, который и станет основным объектом потребления, а также системы освещения, вентиляции, видеонаблюдения, холодильники, водонагреватели, сушильные шкафы, оборудование кухни и прачечной. Учреждение также оборудовано основным и резервным источниками электроснабжения.

В начале января поставлены под напряжение электроустановки детского сада на 99 мест по улице Орлова. Для подключения к сетям энергетики выполнили реконструкцию питающей трансформаторной подстанции, заменив силовое оборудование на более мощное, и построили два участка кабельной линии 0,4 кВ. Максимальная мощность энергопринимающих устройств учреждения составляет 149,9 кВт.

«Белгородэнерго уделяет особое внимание перспективному развитию социальной инфраструктуры городов и поселков Белгородской области и делает все возможное, чтобы сократить сроки технологического присоединения к сетям», – отметил и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Сергей Решетников.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новая школа и детские сады в Белгороде и Белгородском районе обеспечены электроснабжением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новая школа и детские сады в Белгороде и Белгородском районе обеспечены электроснабжением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!