Золото дешевеет в ожидании скорого начала повышения ставок в США.

Золото дешевеет в ожидании скорого начала повышения ставок в США.
Золото резко дешевеет, снижаясь вторую сессию подряд на фоне укрепления доллара и ожиданий скорого начала повышения ставок в США.

Февральские фьючерсы на золото упали на 1,7% в ходе торгов на бирже Comex, до $1798,9 за унцию. Накануне драгметалл потерял 1,2% стоимости.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл, выступивший в среду по итогам январского заседания центробанка, заявил, что члены Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) намереваются повысить ставку уже в марте. Он также дал понять, что ФРС, вероятно, будет увеличивать ставку быстрее, чем делала это в прошлом.

"Недавнее ралли на рынках драгоценных металлов прекратилось, и цены на них упали вопреки очередному снижению на рынке ценных бумаг. И хотя в последние несколько дней золото и серебро росли на слабости фондовых рынков, вчерашняя реакция подтверждает наше мнение, что экономический фон и ожидания роста процентных ставок остаются гораздо более важными факторами", - написал Карстен Менке из Julius Baer.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), в ходе торгов в четверг подскочил на 1,26%. Сильный доллар снижает спрос на драгметаллы со стороны держателей других валют.

Мартовские фьючерсы на серебро в четверг рухнули на 4,2%, до $22,82 за унцию. За последние пять сессий серебро подешевело на 7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото дешевеет в ожидании скорого начала повышения ставок в США.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото дешевеет в ожидании скорого начала повышения ставок в США. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!