Доля расходов Китая на НИОКР в прошлом году достигла рекордные 2,44% ВВП

Доля расходов Китая на НИОКР в прошлом году достигла рекордные 2,44% ВВП
Доля расходов Китая на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР) в прошлом году обновила рекордный уровень и составила 2,44% ВВП страны, свидетельствуют предварительные данные Государственного статистического управления.

Это на 0,03 процентного пункта выше показателя 2020 года.

Затраты на НИОКР в 2021 году увеличились на 14,2% - до 2,79 трлн юаней ($441,1 млрд). С корректировкой на инфляцию они выросли на 9,4%.

На инвестиции в фундаментальные исследования в минувшем году пришлось 169,6 млрд юаней, сообщает агентство "Синьхуа".

Рост затрат на НИОКР в минувшем году был обусловлен стабильным восстановлением китайской экономики и развитием инноваций, заявил представитель ГСУ Чжан Цилун.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доля расходов Китая на НИОКР в прошлом году достигла рекордные 2,44% ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доля расходов Китая на НИОКР в прошлом году достигла рекордные 2,44% ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!