«Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП

«Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП
Компания «Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс, а также консолидировала на правах временного пользования и владения 124,6 км линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторные подстанции (ТП) общей мощностью 44,8 МВА. Еще более 111 км ЛЭП планируется принять на баланс в 2022 году.

Основная часть объектов находилась в крайне неудовлетворительном состоянии: изношенное оборудование и ветхие сети не обслуживались, становясь причиной сбоев в энергоснабжении потребителей. Причем, такое оборудование влияет и на качество электроснабжения абонентов других сетевых компаний.

Наибольший объем работ выполнен в Ростовской области. Здесь принято на баланс, а также консолидировано 37 ТП мощностью 41 МВА и 105,6 км линий электропередачи. Бесхозяйные сети расположены на территории садовых товариществ Родионово-Несветайского, Неклиновского, Красносулинского, Октябрьского и Аксайского районов.

На территории Астраханской области в течение 2021 года «Россети Юг» консолидировала 8 ТП общей мощностью 2,8 МВА и 7,3 км ЛЭП. Некоторые из приобретенных линий являлись бесхозными, некоторые принадлежали физическим лицам, потребительскому обществу и садовому товариществу. В Волгоградской области компания консолидировала 11,6 км ЛЭП и 5 ТП мощностью 1,1 МВА.

Консолидация сетевых активов способствует формированию единой энергетической системы региона присутствия «Россети Юг», повышению надежности энергоснабжения потребителей. Централизация энергообъектов позволяет оперативно решать проблемы при нештатных ситуациях, осуществлять комплексные работы ремонту и установке приборов учета. У энергетиков также появляется возможность реализовывать мероприятия по снижению потерь.

Напомним, в 2020 году «Россети Юг» приобрела ЛЭП протяженностью 193 км и комплектные трансформаторные подстанции (КТП) мощностью 19,9 МВА. На основании права временного пользования и владения было консолидировано почти 406 км ЛЭП и КТП мощностью 311,4 МВА с учетом действующих договоров.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Юг» в 2021 году приняла на баланс 125 км ЛЭП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!