За год прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 34,3%

За год прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 34,3%
По и тогам 2021 года совокупная прибыль крупных промышленных компаний Китая увеличилась на 34,3% и достигла 8,71 трлн юаней, свидетельствуют данные Государственного статуправления (ГСУ).

К крупным ГСУ относит промпредприятия с годовой выручкой свыше 20 млн юаней ($3,16 млн).

Подъем был отмечен в 32-х отраслях из 41-й и обусловлен продолжающимся восстановлением промышленного производства. В том числе прибыль производителей нефти и газа взлетела на 585% в годовом выражении, угля - на 224%, представителей черной металлургии - на 75,5%, цветной - на 116%.

Выручка крупных промпредприятий за минувший год увеличилась на 19,4% и составила 127,92 трлн юаней, приводит данные ГСУ агентство "Синьхуа".

По сравнению с допандемийным 2019 годом суммарная прибыль ведущих компаний КНР повысилась на 39,8%. Среднегодовой прирост данного показателя за последние 2 года составил 18,2%.

В декабре прошлого года прибыль поднялась на 4,2% в годовом выражении - до 734,2 млрд юаней. Это минимальные темпы повышения с апреля 2020 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 34,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год прибыль крупных промпредприятий Китая выросла на 34,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!