Более 80% россиян слышали о биткойнах, покупали их 4% - опрос

Более 80% россиян слышали о биткойнах, покупали их 4% - опрос
Большинство россиян информированы о биткойнах, более половины из них считают покупку криптовалюты неудачным вложением, свидетельствуют данные январского опроса ВЦИОМ.

По данным опроса, о существовании биткойнов знают 81% россиян, а 47% из них знают об этом в общих чертах, 18% респондентов слышали только название, и почти каждый шестой (17%) хорошо осведомлён о биткойнах.

Покупали биткойны 4% россиян, никогда не делали этого 74% сограждан.

Результаты исследования показывают, что 56% знающих о биткойнах сограждан считают покупку криптовалюты неудачным вложением, каждый пятый (22%) придерживается противоположного мнения и ровно столько же респондентов не знают, что можно сказать по этому поводу.

Что касается предложения Центробанка запретить сделки с криптовалютами в России, то одобряет эту идею почти каждый третий россиянин, слышавший о биткойнах (32%), среди респондентов в возрасте от 60 лет таких 53%. Негативно к инициативе ЦБ отнеслись 32% россиян, знающих о криптовалютах, чаще всех такую позицию занимает молодёжь 18-24 лет (54%).

Опрос был проведен среди 1600 респондентов в возрасте от 18 лет.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 80% россиян слышали о биткойнах, покупали их 4% - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 80% россиян слышали о биткойнах, покупали их 4% - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!