Samsung в 4-м квартале увеличил операционную прибыль более чем в 1,5 раза, получил рекордную выручку

Samsung в 4-м квартале увеличил операционную прибыль более чем в 1,5 раза, получил рекордную выручку
Операционная прибыль Samsung Electronics Co. (KS:005930) (Корея) в октябре-декабре выросла на 53% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составила 13,9 трлн южнокорейских вон ($11,6 млрд). Результат стал максимальным с 2017 года.

Выручка Samsung в минувшем квартале составила 76,6 трлн вон и стала рекордной для компании, превысив показатель предыдущего квартала в 73,98 трлн вон. Компания отметила, что подъему выручки главным образом способствовало увеличение продаж смартфонов, телевизоров и другой потребительской электроники.

Выручка подразделения компании по производству полупроводников составила 26,01 трлн вон, операционная прибыль - 8,85 трлн вон.

Бизнес по выпуску дисплеев зафиксировал квартальную выручку в размере 9,06 трлн вон, операционную прибыль - 1,32 трлн вон.

Подразделение ИТ и мобильных коммуникаций получило выручку в размере 28,95 трлн вон, операционную прибыль - 2,66 трлн вон.

Доходы подразделения по производству потребительской электроники, в которое входит бизнес по выпуску телевизоров, составили 15,35 трлн вон, операционная прибыль - 0,7 трлн вон.

Всего в 2021 году компания зафиксировала операционную прибыль в размере 51,63 трлн вон при выручке в 279,6 трлн вон.

Samsung в текущем году планирует увеличить производство ключевых компонентов, поскольку компания ожидает продолжения глобального восстановления спроса на технологические продукты. Тем не менее Samsung в пресс-релизе отметила, что "проблемы, связанные с поставками и COVID-19, вероятнее всего, сохранятся".

Акции Samsung подешевели на 2,5% в ходе торгов в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 14,6% также, как и южнокорейский индекс Kospi.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Samsung в 4-м квартале увеличил операционную прибыль более чем в 1,5 раза, получил рекордную выручку . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Samsung в 4-м квартале увеличил операционную прибыль более чем в 1,5 раза, получил рекордную выручку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!