Экономика Германии выдержала удар

Экономика Германии выдержала удар
Ущерб экономике Германии от пандемии за прошедшие два года превысил 300 млрд евро и на этом фоне правительство пересмотрело текущий прогноз роста ВВП. Вместе с тем эксперты уверены, что крупнейшая экономика Европы остается стабильной и уже к концу года вернётся к докризисному уровню.

Министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил: "Пандемия коронавируса не ослабевают свою хватку дольше, чем мы могли себе представить, появились новые мутации. Но это не должно затмевать тот факт, что экономика Германии в целом очень прочная и рынок труда также очень устойчивый.

По оценкам экономистов, в текущем году рост ВВП Германии составит 3,6%. Инфляция в стране достигла максимального уровня за 30 лет, в минувшем декабре цены выросли на 5,3% по сравнению с тем же периодом 2020 года.

Ориентированная на экспорт экономика Германии особенно уязвима к сбоям в цепочка поставок и нехватке сырья для производства, которые наблюдаются в мире на фоне пандемии. В связи с этим восстановление происходит медленнее чем Франции и Италии.

Ранее Международный валютный фонд понизил свою оценку роста экономики Германии, так ситуация с поставками все еще не нормализовалась.

Наиболее пострадала автомобильная промышленность — компании были вынуждены сократить производство, в частности из-за дефицита полупроводников.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономика Германии выдержала удар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономика Германии выдержала удар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!