Крупнейший в мире производитель серебра сохранил выпуск драгметалла на уровне 2020 года

Крупнейший в мире производитель серебра сохранил выпуск драгметалла на уровне 2020 года
Мексиканская компания Fresnillo (LON:FRES), крупнейший в мире производитель серебра, в 2021 году произвела 53,1 млн унций этого драгметалла, что примерно соответствует уровню 2020 года. Как сообщила компания, производство золота незначительно, на 2%, сократилось и составило 751 тыс. унций.

Fresnillo напоминает, что с сентября в Мексике вступили в силу изменения в трудовом законодательстве, ограничивающие возможности привлечения субподрядчиков. Это повлияло на работу шахт, особенно в регионах Фреснильо и Сьенега, поскольку на этих площадках было много подрядчиков, усилилась текучка кадров. Это в числе прочего повлияло на доступность оборудования (его раньше предоставляли и обслуживали подрядчики).

Прогноз Fresnillo на 2022 год составляет 50,5-56,5 млн унций серебра и 600-650 тыс. унций золота. Дальнейшее снижение производства золота ожидается в основном из-за окончания срока эксплуатации рудника Noche Buena. Что касается серебра, Fresnillo отмечает меньшие, чем ожидалось ранее, объемы переработки руды на Saucito из-за нехватки персонала и невыходов на работу из-за COVID-19, а также более низкие содержания из-за повышенной сейсмической активности на жиле Jarillas, которая ограничивает доступ к участкам с богатой рудой. Также, поскольку сдвигаются сроки подключения к сети активов Juanicipio и Pyrites Plant, компании ожидает меньший вклад от них в производство группы.

Fresnillo - ведущий мировой производитель первичного серебра и крупнейшая золотодобывающая компания Мексики. Ключевые активы Fresnillo расположены в Мексике и включают в себя 7 действующих рудников, а также ряд проектов развития и разведочных участков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Крупнейший в мире производитель серебра сохранил выпуск драгметалла на уровне 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Крупнейший в мире производитель серебра сохранил выпуск драгметалла на уровне 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!