Рынок США. Вечером возможна волатильность

Рынок США. Вечером возможна волатильность

Котировки на 18:25 МСК

Индекс S&P 500: 4421 (+1,5%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 802 (+2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +2,5%; японский Nikkei -0,4%; китайский Shanghai Composite +0,7%.

Американские фондовые индексы растут на открытии торгов среды, отыгрывая падение последних дней. Индекс NASDAQ Composite успел просесть в зону коррекции, потеряв 13%.

В фокусе сегодняшнего дня — публикация итогов заседания ФРС и сезон отчетности. Факторы риска — геополитика, коронавирус.

Во вторник индекс S&P 500 потерял 1,2%. В районе 4300–4250 п. по S&P 500 проходит зона поддержки. Индекс начал от нее отталкиваться. При прорыве 4400 п. высока вероятность движения S&P 500 в район 4500-4550 п.

Заседание ФРС

В 22:00 МСК будут представлены значение ключевой ставки, прочие параметры монетарной политики и стейтмент (пояснительная записка) регулятора. В 22:30 МСК состоится пресс-конференция Джерома Пауэлла. Предполагается, что ключевая ставка останется без изменений, на уровне 0–0,25%.

Важен взгляд в будущее — оценка регулятором перспектив кредитно-денежной политики, учитывая пандемию коронавируса. Стоит обратить внимание на сообщения по сокращению программы QE, то есть Tapering — возможно на $60 млрд в мес. по сравнению с первоначальными $120 млрд.

Вечером возможна волатильность. В ближайшие дни американский рынок акций может подрасти, если ФРС примет нейтральное решение и укажет на определенные риски для экономического прогноза.

Продажи новостроек в декабре составили 811 тыс. (консенсус: 760 тыс.). Показатель вырос на 11,9% (г/г). Позитивная макростатистика — фактор в пользу монетарного ужесточения ФРС.

Читайте также: «Заседание ФРС. Что скажет регулятор и как это повлияет на рынки»

Корпоративные сообщения

Акции Texas Instruments растут на 4%. Доходы чипмейкера за IV квартал превысили консенсус-прогноз аналитиков.

Телеком AT&T прибавляет 0,8% капитализации после того, как предприятие превысило ожидания по доходам. Прибыль на акцию составила $0,78 по сравнению с консенсус-прогнозом в $0,76. Выручка сократилась с $45,7 млрд до $41 млрд, консенсус подразумевал $40,3 млрд.

Акции Boeing падают на 1,6% после того как производитель самолетов рапортовал об убытке свыше ожиданий аналитиков и выручке хуже ожиданий. Чистый убыток составил $4,14 млрд, против $8,42 млрд за аналогичный период прошлого года.

После закрытия торгов в США с квартальной отчетностью выступят Intel и Tesla.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Вечером возможна волатильность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!