Общая сумма контрактов «Россети Ленэнерго» с субъектами МСП в 2021 году превысила 44,8 млрд. рублей

Общая сумма контрактов «Россети Ленэнерго» с субъектами МСП в 2021 году превысила 44,8 млрд. рублей
В 2021 году доля закупок «Россети Ленэнерго» у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) составила 79,6%, что на 8% больше, чем в 2020 году и на 60% выше федерального целевого показателя, установленного на 2021 год соответствующим Постановлением Правительства РФ от 11.12.2014 №1352.

Всего в 2021 году «Россети Ленэнерго» по результатам закупочных процедур заключила 2 090 контрактов с 264 компаниями МСП, работающими в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Из них контракты на сумму порядка 849 млн. рублей «Россети Ленэнерго» подписала в рамках производственной кооперации, созданной на площадке Центра развития и поддержи предпринимательства Санкт-Петербурга.

Общая сумма контрактов с субъектами МСП по итогам 2021 года составила более 44,8 млрд. рублей.

По условиям заключенных соглашений предприниматели осуществят поставки оборудования для проведения работ на энергообъектах компании, выполнят проектно-изыскательские, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на электросетевых объектах, проведут испытания и ремонт электросетей и электрооборудования, установят приборы учета, осуществят расчистку трасс воздушных линий электропередачи 6-10 кВ, выполнят комплекс кадастровых работ и работ по подготовке градостроительной документации в отношении объектов электросетевого хозяйства, в ряде других случаев - построят, модернизируют и реконструируют энергообъекты, а также проведут прочие работы.

В «Россети Ленэнерго» уделяют особое внимание снижению доли импортного оборудования в электросетевом комплексе. Все введенные в 2021 году высокоавтоматизированные подстанции (110 кВ «Графтио», 110 кВ «Конная», 110 кВ «Мартышкино», 110 кВ «Сосновая поляна» и 35 кВ «Васкелово») имеют силовое оборудование отечественного производства.

Всего в 2021 году доля отечественных материалов в поставке основного электротехнического оборудования «Россети Ленэнерго» составила более 94%.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Общая сумма контрактов «Россети Ленэнерго» с субъектами МСП в 2021 году превысила 44,8 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Общая сумма контрактов «Россети Ленэнерго» с субъектами МСП в 2021 году превысила 44,8 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!