Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ

Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ
В МВД России предложили предоставлять госуслугу по регистрации автомобиля не только в подразделениях ведомства, но и в многофункциональных центрах.

Соответствующий проект постановления правительства размещён в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Проектом постановления предусматривается внесение в Правила (государственной регистрации транспортных средств) изменений, предполагающих возможность предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств не только в регистрационных подразделениях и специализированных организациях, но и в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)", - говорится в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту, в МВД также уточнили сроки, в течение которых заявитель обязан обратиться в подразделение для регистрации автомобиля.

Так, владелец транспортного средства или его представитель будет обязан подать заявление о совершении регистрационных действий и прилагаемые к нему документы в десятидневный срок: со дня выпуска в обращение транспортного средства при изготовлении его для собственного пользования; со дня временного ввоза транспортного средства на территорию РФ на срок более одного года; со дня приобретения прав владельца транспортного средства и при возникновении иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

В настоящее время проект проходит процедуру общественного обсуждения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зарегистрировать автомобиль можно будет в МФЦ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!