Сберанк принял решение о покупке «Стокманн»

Сберанк принял решение о покупке «Стокманн»
Investing.com — Сбербанк (MCX:SBER) планирует купить российское подразделение ретейлера «Стокманн», сообщает "Лента (MCX:LNTADR).ру" со ссылкой на сообщение банка. Обязывающее соглашение о покупке 100% компании с владельцем российского «Стокманн» Яковом Панченко стороны намерены подписать в первой половине этого года после того, как все проверки и одобрения, в том числе со стороны ФАС, будут получены. Стоимость готовящейся сделки не раскрывается.

После того как сделка состоится, «Стокманн» будет интегрирован с маркетплейсом «СберМегаМаркет», став его фэшн-оператором. Сделка позволит банку «усилить позиции в электронной коммерции, увеличить долю одежды и обуви в обороте онлайн-сервисов».

За счет сделки «СберМегаМаркет» рассчитывает нарастить совокупный оборот товаров fashion-сегмента от общего оборота маркетплейса в перспективе нескольких лет примерно до 20%.

Яков Панченко заверил, что «Стокманн» продолжит развивать и укреплять собственный бизнес, «в том числе за счет более сильной экспертизы в онлайн-торговле, которой обладает СберМегаМаркет».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сберанк принял решение о покупке «Стокманн». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сберанк принял решение о покупке «Стокманн» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!