Сегодня на СПБ. Покупают, пока дешево

Сегодня на СПБ. Покупают, пока дешево

Котировки на 13:00 МСК

Биржевые индексы
SPB 100:  862,7 п. (0,0%)
Фьючерс на S&P 500: 4396 п. (+1,1%)

Топ-5 по оборотам
• Microsoft (+7,7%)
• Tesla (+4%)
• NVIDIA (+5,6%)
• Alibaba (+2,7%)
• Apple (+3%)

Лидеры: Marqeta (+13%), Microsoft (+11%), Snowflake (+6,3%)
Аутсайдеры: Granite Construction (-5,3%), Adtalem Global Education (-3,6%), Coursera (-1,8%)

Коротко

Рынок акций вчера продолжал снижение. Индекс S&P 500 во вторник закрылся на 1,2% ниже результатов понедельника, в течение которого он обновил июльский минимум.

Сегодня вечером состоится заседание ФРС, после которого пройдет пресс-конференция.

Индекс СПБ Биржи SPB100 находится на уровне прошлого закрытия. Фьючерс на индекс страха VIX падает на 4,7%. Фьючерс на индекс S&P 500 растет на 1,1% с намеком на то, что отскок может получить развитие. Индекс S&P 500 спускался на 12% от своего максимума, на вчерашнее закрытие он находится на 9% ниже. Рынок закладывает ожидания, что ФРС не будет действовать жестче, чем обещала ранее — и, возможно, пришло время покупать, пока дешево.

В фокусе

Внешний фон позитивный: китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,7%, а индекс Гонконга Hang Seng на 0,1%, британский FTSE 100 поднялся на 1,6%, а немецкий индекс DAX растет на 2,1%.

Корпоративные новости. Boeing ведет переговоры с авиакомпанией Qatar Airways о запуске нового грузового самолета 777 в ближайшие дни. Сегодня аэрокосмический гигант опубликует свежую отчетность. Акции растут.

Новости из мира электрокаров. Китайские компании Baidu и Geely инвестировали около $400 млн в рамках раунда привлечения частного финансирования в свое новое подразделение JIDU Auto. Внешние инвесторы не участвовали в финансировании. Акции Baidu сегодня дорожают.

Лидеры по оборотам. Сегодня на первую строчку поднялась Microsoft, после выхода отчета и публикации прогнозов.

После новостей о том, что полупроводниковый гигант NVIDIA планирует отказаться от сделки по приобретению британской Arm, акции NVIDIA ушли вниз, а сегодня активно наверстывают упущенное на высоких оборотах.

В лидерах торгов к Microsoft присоединились другие технологические компании — Marqeta и Snowflake, акции которых были перепроданы накануне.

В аутсайдерах представители сферы образования: Adtalem Global Education, Coursera.

Отчетность сегодня публикуют Tesla, Abbott Laboratories, Boeing, AT&T, Intel, Vertex, Nasdaq, ServiceNow.

Узнайте больше

ADM собрал рекордную выручку на продовольствии. Акции пока еще дешевые
Акции крупнейшего телекома растут против рынка. Что привлекает инвесторов?
Meta Platforms представила суперкомпьютер. Стоит ли ждать роста акций

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Покупают, пока дешево. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Покупают, пока дешево собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!