Которые нефти нацелены на новые многолетние максимумы

Которые нефти нацелены на новые многолетние максимумы
В минувший вторник, после кратковременного обвала на фоне всеобщей паники на финансовых площадках, нефть стабилизировалась и вернула «бычий» уклон, закрывшись на отметке $88,15 за баррель (+1,68%). В среду 26 января 2022 года по состоянию на 11:50 МСК Brent торгуется на уровне $88,70 (+0,62%). #нефть #новости_энергетики

«В моменте рынок «черного золота» поддался повсеместной истерии инвесторов, которые в начале недели распродавали рисковые активы, испугавшись обострения ситуации вокруг Украины. Однако после прохождения пика эмоций обстановка стабилизировалась, и трейдеры взглянули на эту историю через призму рисков для перебоев в поставках нефти», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

Тем временем доллар замедлил «бычий» ход, умерив пыл перед заседанием ФРС, что также облегчает задачу нефтяных «быков». При этом отраслевая статистика не оказала поддержки рынку, оказавшись неоднозначной. Накануне API опубликовал еженедельный отчет, согласно которому, на минувшей неделе запасы сырой нефти в США сократились на 800 тыс. баррелей, тогда как запасы бензина и дистиллятов увеличились на 2,4 млн. барр и 2,2 млн. баррелей соответственно.

«В течение дня динамика Brent обещает быть сдержанной из-за низкой активности игроков в ожидании решения ФРС. Эти события способны привнести волатильность на рынки под конец дня. Сценарий с укреплением доллара негативно отразится на нефти, но вряд ли стоит ожидать масштабного падения котировок, которые нацелены на новые многолетние максимумы на фоне ожиданий формирования дефицита предложения в этом году», - полагает эксперт.



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Которые нефти нацелены на новые многолетние максимумы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Которые нефти нацелены на новые многолетние максимумы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!