В России общее количество принятых заявок на догазификацию достигло 593 тысяч

В России общее количество принятых заявок на догазификацию достигло 593 тысяч
25 января 2022 года заместитель Председателя Правительства Александр Новак провел заседание Федерального штаба по газификации, на котором было отмечено, что динамика подключений и роста числа заявок на присоединение показывает хорошие темпы – с середины января в регионах было подано свыше 33 тыс. обращений по догазификации. #газификация #новости_энергетики

«Общее количество принятых заявок достигло 593 тыс., уже заключено 191 тыс. договоров. Динамика положительная, но нам необходимо и дальше наращивать эти темпы. При этом меры поддержки по прокладке газа внутри участка на данный момент приняты только в 63 регионах», – сказал Александр Новак.

Для более детальной проработки поручения Президента России регионы ведут работу не только с принятыми, но и с отклоненными по тем или иным причинам заявками. В этой связи планируется расширять информационную работу с гражданами в части разъяснения сроков подключения, а также мер социальной поддержки. Необходимо также вести работу и по расширению «запертых» газораспределительных станций в тех регионах, где такая проблема существует, а также выявлению подобных случаев.

Кроме того, для наиболее полного соответствия догазификации населения поставленным в рамках программы «Чистый воздух» задачам ведется составление пообъектного план-графика подключения газа в тех регионах, где уже имеется магистральное газоснабжение.

Так, потенциал газификации Омской области составляет 51,7%. В рамках программы догазификации уже принято свыше 7 тыс. заявок, потенциальный доступ к газу может появиться у более чем 26 тыс. домовладений.

При этом ряд регионов имеют возможности нарастить доступность газа до уровней 85–100%. Например, потенциал Кировской области, где заключено почти 4 тыс. договоров на догазификацию, достигает 85,6%, а у Ставропольского края (заключено более 1,4 тыс. договоров на подведение газа) ¬– свыше 98%.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России общее количество принятых заявок на догазификацию достигло 593 тысяч. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России общее количество принятых заявок на догазификацию достигло 593 тысяч собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!