За сутки в РФ выявлены рекордные за пандемию почти 74,7 тыс. новых случаев COVID-19

За сутки в РФ выявлены рекордные за пандемию почти 74,7 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 74 тыс. 692 новых случая, это более чем на 6,8 тыс. заражений больше, чем сообщалось днем ранее, умерли за сутки 657 пациентов, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду.

"По состоянию на 26 января в РФ выявлено 74 692 новых случаев коронавирусной инфекции, 657 пациентов скончались", - говорится в сообщении штаба.

Согласно данным штаба, распространение штамма "омикрон" фиксируется уже в 72 регионах страны, по сравнению с 20 января это на 17 регионов больше. Накануне во вторник сообщалось о 68 регионах, где обнаружен данный вариант COVID-19.

В оперштабе также сказали, что за минувшие сутки в РФ с коронавирусом было госпитализировано 12 тыс. 226 человек, число госпитализаций по сравнению с предшествующими сутками уменьшилось на 4,8%.

Между тем, накануне штаб сообщал о резком росте госпитализаций, их число, по сравнению с 24 января, выросло на 115%.

"Снижение количества госпитализаций отмечено в 49 субъектах РФ. Увеличение госпитализации произошло в 34 регионах, ситуация осталась без изменений в двух регионах. Выздоровели за сутки 28 197 человек, или на 6,8% больше по сравнению с 25 января", - сообщили в оперштабе.

По сравнению с данными оперативного штаба, опубликованными накануне, за сутки прирост новых случаев в РФ составил 6 тыс. 883.

При этом, число умерших от коронавируса за сутки больше недели остается примерно на одном уровне и не превышает 700 человек. Этот показатель держится на уровне конца июня - начала июля 2021 года.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 11 млн 315 тыс. 801 случай коронавирусной инфекции, 328 тыс. 105 умерших и 10 млн 99 тыс. 937 выписанных.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в среду, в России нарастающим итогом проведено более 251,6 млн тестов на COVID-19, из них 543 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 1 млн 870 тыс. 804 человека.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлены рекордные за пандемию почти 74,7 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлены рекордные за пандемию почти 74,7 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!