Телескоп «Хаббл» сфотографировал галактический «боулинг»

Три галактики на фото живописно взаимодействуют друг с другом.

Космический телескоп «Хаббл» получил красочное фото группы из трех галактик, известных под общим названием NGC 7764A, примерно в 425 миллионах световых лет от Земли.

«Две галактики в правом верхнем углу изображения, кажется, взаимодействуют друг с другом, — пишут в ESA. — Длинные потоки звезд и газа, исходящие от них обеих, создают впечатление, что они обе только что подверглись удару на огромной скорости, а весь этот беспорядок устроила галактика в форме шара для боулинга в левом нижнем углу изображения».

В действительности, однако, взаимодействие между галактиками обычно длится невероятно долго — сотни тысяч или даже миллионы лет, объясняют астрономы.

Анна Лысенко

Представляем Вашему вниманию статью на тему Телескоп «Хаббл» сфотографировал галактический «боулинг». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Телескоп «Хаббл» сфотографировал галактический «боулинг» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!