Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен к иене

Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен к иене
Доллар США слабо дешевеет к евро, стабилен относительно иены на торгах в среду, рынок ждет завершения двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС). Итоги заседания станут известны в 22:00 мск, а в 22:30 мск начнется традиционная пресс-конференция председателя американского ЦБ Джерома Пауэлла.

По мнению аналитиков, Федрезерв может дать рынкам сигнал о том, что он готов начать повышение процентных ставок в марте. Это станет первым подъемом ставки с 2018 года. Кроме того, ФРС может дать понять, что рассматривает и другие варианты ужесточения ДКП для борьбы с усиливающейся инфляцией, отмечает CNBC.

Трейдеры занимают осторожную позицию перед заседанием ФРС, отмечают эксперты DailyFX.com. Поскольку инфляция остается высокой и цены на сырье идут вверх, инвесторы опасаются, что американский ЦБ начнет ужесточать политику раньше и быстрее, чем ожидается, говорится в обзоре DailyFX.com.

По состоянию на 8:54 мск евро подрос к доллару на 0,04% - до $1,1305 по сравнению с $1,1301 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 113,88 иены как и на закрытие рынка во вторник. Британский фунт стерлингов приподнялся на 0,04% - до $1,3507 по сравнению с $1,3501 по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) прибавляет 0,01%, более широкий WSJ Dollar Index - теряет 0,03%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар слабо дешевеет к евро, стабилен к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!