Омикрон ограничил рост мирового ВВП

Омикрон ограничил рост мирового ВВП
Распространение омикрон-штамма коронавиуса. Рост цен на энергоносители и перебои в поставках., продолжающийся спад в секторе недвижимости Китая и более медленное, чем ожидалось, восстановление частного потребления ограничивают перспективы глобального экономического роста.

Международный валютный фонд опубликовал январский доклад с пересмотренным прогнозом.

Первый заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинат говорит: "В начале третьего года пандемии число погибших увеличилось до 5,5 млн, а сопутствующие экономические потери, как ожидается, к концу 2024 года составят около 13,8 трлн долларов".

В нынешнем году темпы роста мирового ВВП составят 4,4%, в октябрьском прогнозе этот показатель равнялся 4,9%. В странах еврозоны ВВП прибавит 3.9 процента, а в будущем году рост замедлится 2,5%.

Последний прогноз МВФ учитывает воздействие омикрон-штамма на экономическую активность в I квартале текущего года, но это воздействие ослабнет начиная со II квартала .

В МВФ указали на возможность появления глобальных рисков, поскольку геополитическая напряженность остается высокой, а продолжающаяся чрезвычайная ситуация в сфере климата означает, что вероятность крупных стихийных бедствий остается повышенной.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Омикрон ограничил рост мирового ВВП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Омикрон ограничил рост мирового ВВП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!