Рынок США. ФРС заставила индексы падать

 Рынок США. ФРС заставила индексы падать

Котировки на 19:10 МСК

Индекс S&P 500: 4370 (-1,9%)
Индекс Nasdaq Composite: 13 511 (-2,5%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +0,9%; японский Nikkei -1,7%; китайский Shanghai Composite -2,6%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов вторника. На прошлой неделе Nasdaq Composite потерял 10%. Стартовало заседание ФРС. Другие факторы давления — растущая инфляция, возросшие геополитические риски, пандемия коронавируса.

В районе 4250 п. по S&P 500 проходит зона поддержки. Сопротивление в случае нового захода наверх — 4400 п.

Данные по экономике

Итоги заседания ФРС будут опубликованы в среду. В 22:00 МСК будут представлены значение ключевой ставки, прочие параметры монетарной политики и стейтмент (пояснительная записка) регулятора. В 22:30 МСК состоится пресс-конференция Джерома Пауэлла. Важен взгляд в будущее — оценка регулятором перспектив кредитно-денежной политики, учитывая пандемию коронавируса.

Предполагается, что ключевая ставка останется без изменений, на уровне 0–0,25%. Медианный прогноз участников Комитета по операциям на открытом рынке предполагает увеличение ключевой ставки до 1,6% до конца 2023 г. Следующий прогноз будет представлен в марте. На этот раз общий объем сокращения выкупа может дойти до $60 млрд, к марту выкуп может завершиться. ФРС будет корректировать выкуп в зависимости от экономических условий. Рынок закладывает три-четыре подъема ставки в 2022 г.

В четверг будет представлена первая оценка ВВП США за IV квартал, консенсус-прогноз экономистов предполагает 5,4% показателя (кв/кв). В пятницу выйдет любимый инфляционный показатель ФРС — ценовые индексы потребительских расходов. Базовый показатель может вырасти на 4,8%.

Коронавирус

Акции 3M падают после сообщения о доходах, которые превысили консенсус-прогноз аналитиков. Чистая прибыль за год снизилась с $1,41 млрд до $1,34 млрд.

Johnson & Johnson (+0,2%) сообщил о выручке за IV квартал, которая оказалась лучше ожиданий.

General Electric (-8%) сообщил о FCF за IV квартал, который превысил оценку аналитиков. Выручка не дотянула до прогноза.

Акции Nvidia падают на 4% на сообщениях о том, что компания планирует отказаться от покупки Arm Ltd. от SoftBank Group.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС заставила индексы падать. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. ФРС заставила индексы падать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!