Потребительское доверие в США в январе снизилось

Потребительское доверие в США в январе снизилось
Индекс потребительского доверия в США в январе опустился до 113,8 пункта по сравнению с пересмотренными 115,2 пункта месяцем ранее, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор.

Аналитики в среднем ожидали снижения до 111,8 пункта с объявленного ранее декабрьского уровня в 115,8 пункта, свидетельствуют данные Trading Economics. Респонденты MarketWatch прогнозировали 111,7 пункта.

Негативное влияние на настроения американцев оказывают усиливающаяся инфляция и распространение штамма "омикрон". Между тем позитивным фактором выступает рост заработной платы и значительное число вакансий на рынке труда.

Индикатор отношения потребителей к текущей финансовой ситуации в январе увеличился до 148,2 пункта со 144,8 пункта в предыдущий месяц. В то же время индекс потребительских ожиданий на ближайшие полгода упал до 90,8 пункта против 95,4 пункта в ноябре.

Между тем индекс стоимости жилья в 20 крупнейших городах США, рассчитываемый S&P CoreLogic Case-Shiller, в ноябре увеличился на 18,3% относительно того же месяца 2020 года. Несмотря на сохранение высоких темпов роста, они стали минимальными за полгода. В помесячном сравнении индикатор увеличился на 1%. Аналитики в среднем прогнозировали рост первого показателя на 18% и второго - на 0,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Потребительское доверие в США в январе снизилось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Потребительское доверие в США в январе снизилось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!