Минфин РФ выступил за регулирование крипторынка, против запретов

Минфин РФ выступил за регулирование крипторынка, против запретов
МОСКВА (Рейтер) - Россия должна регулировать крипторынок, а не запрещать криптовалюты, сказал во вторник директор департамента финансовой политики Минфина РФ Иван Чебесков, через несколько дней после того, как центральный банк предложил запретить обращение и майнинг криптовалют на территории России. "Я не знаю как можно говорить о запрете ... Мир очень сильно виртуализировался и мне кажется, мы не можем себе позволить и просто так брать высокотехнологичную индустрию и запрещать", - сказал глава департамента, выступая на конференции РБК. "Нужно регулировать, а не запрещать, регулирование крипторынка позволит обеспечить ту прозрачность и необходимую защиту граждан от рисков", - сказа глава департамента Минфина. По его словам, у Минфина есть своя концепция регулирования крипторынка, она обсуждается внутри правительства.

"Мы не хотим, чтобы эти технологии уходили из страны, совершенно точно - это надо развивать внутри страны", - сказал Чебесков. Директор департамента финансовой стабильности ЦБР Елизавета Данилова сказала, что регулятор продолжит отставивать свою жесткую позицию перед другими органами власти. (Елена Фабричная)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин РФ выступил за регулирование крипторынка, против запретов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин РФ выступил за регулирование крипторынка, против запретов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!