Квартальная прибыль American Express выросла на 19,4%, выручка - на 30%

Квартальная прибыль American Express выросла на 19,4%, выручка - на 30%
Чистая прибыль American Express Co (NYSE:AXP). (AmEx), одного из лидеров американского рынка пластиковых карт, в четвертом квартале выросла на 19,4%, до $1,72 млрд, или $2,18 в расчете на акцию, по сравнению с $1,44 млрд, или $1,76 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась почти на 30% и достигла $12,15 млрд против $9,35 млрд годом ранее. Повышение показателя в компании объясняют, в частности, рекордным уровнем расходов по картам.

Прибыль и выручка оказались сильнее ожиданий. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $1,86 на акцию при выручке в $11,5 млрд.

Компания рассчитывает увеличить квартальные дивиденды до 52 центов на акцию с 43 центов на акцию в первом квартале 2022 года. Это решение должен одобрить совет директоров.

За весь 2022 год AmEx прогнозирует рост выручки на 18-20% и прибыль на акцию в размере $9,25-9,65. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидают показатель на уровне $9,70 на акцию.

Котировки акций AmEx на предварительных торгах во вторник снижаются на 0,08%. Капитализация компании с начала года увеличилась на 2,85%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль American Express выросла на 19,4%, выручка - на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль American Express выросла на 19,4%, выручка - на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!