Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная - Мишустин

Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная - Мишустин
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом крайне напряженная, в большинстве регионов наблюдается рост заболеваемости из-за распространения нового штамма "омикрон".

"Ситуация с коронавирусом остается крайне напряженной, в большинстве регионов наблюдается рост заболеваемости, что вызвано в первую очередь распространением нового штамма", - сказал Мишустин на заседании президиума Координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. Он сообщил, что в 48 субъектах РФ увеличилось число госпитализаций.

"Большая нагрузка ложится на амбулаторную сеть, на врачей и медперсонал в поликлиниках. Важно обеспечить их всем, что нужно для работы, в том числе средствами индивидуальной защиты. В медицинских организациях должны быть необходимые лекарства, правительство выделило средства на их закупку", - сказал премьер.

Кроме того, отметил Мишустин, усилена горячая линия "122" для разгрузки регистратуры поликлиник и распределения потоков пациентов. "В call-центры привлекаются дополнительные сотрудники, в том числе с медицинской подготовкой, это нужно, чтобы можно было быстрее дозвониться, получить консультацию, если надо, вызвать специалиста на дом", - сказал премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная - Мишустин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ситуация с коронавирусом в России крайне напряженная - Мишустин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!