В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют

В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют
Investing.com — Директор Департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков заявил, что выступает против запрета на криптовалюты в России, пишет РБК. Такое заявление он сделал в ходе сессии «Криптоиндустрия: тренды, технологии, регулирование» в рамках конференции РБК-Крипто в Москве.

По его словам, ведомство разработало концепцию регулирования этого рынка и направило ее в правительство.



«Тут надо дать возможность этим технологиям развиваться (майнингу и т.п.). В этой связи Министерство финансов активно участвует в проработке законодательных инициатив с точки зрения регулирования этого рынка. И в свою очередь у нас есть подготовленная концепция регулирования, которую мы обсуждаем внутри Минфина и сейчас ее направили в аппарат правительства», — сказал он.



Чебесков отметил, что властям необходимо защищать интересы граждан, которые покупают криптовалюту или используют ее в каких-либо технологических решениях. Поэтому правительству нужно регулировать эту сферу, а не запрещать ее. Именно это, пояснил Чебесков, позволит обеспечивать прозрачность для защиты граждан.

Чиновник также указал, что мир сильно виртуализировался, а технологии развиваются с такой скоростью, что Россия просто не может себе позволить «просто так брать и какую-то из высоко технологичных индустрий каким-то образом запрещать и говорить, пусть она развивается в какой-то другой стране».



«Есть очень много молодых ребят, которые этим занимаются, криптоэнтузиастов, которым эта тема интересна. И конечно мы не хотим, чтобы эти технологии уходили из нашей страны», — заключил он.



Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Минфине предложили отказаться от запрета криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!