"Газпром" и Монголия утвердили ТЭО газопровода в КНР на 50 млрд куб. м в год


Председатель правления "Газпрома (MCX:GAZP)" Алексей Миллер и вице-премьер Монголии Сайнбуянгийн Амарсайхан во вторник утвердили технико-экономическое обоснование проекта строительства газопровода из России в Китай через территорию Монголии, сообщает монгольское агентство "Монцамэ".

"ТЭО показало, что проект технически реализуем и экономически выгоден. Стороны планируют совместно провести инженерные изыскания и проектирование объектов газопровода в 2022 и 2023 годах. Общая протяженность газопровода на монгольском участке составит 960 км, по нему будет транспортироваться 50 млрд кубометров газа в год", - сообщается в заметке госагентства.

Как сообщалось, в 2020 году "Газпром" приступил к оценке возможности осуществления поставок газа в Китай через территорию Монголии. Газопровод "Союз Восток" пройдет по территории республики и станет продолжением российского газопровода "Сила Сибири 2".

ТЭО готовила компания специального назначения "Газопровод Союз Восток".
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" и Монголия утвердили ТЭО газопровода в КНР на 50 млрд куб. м в год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" и Монголия утвердили ТЭО газопровода в КНР на 50 млрд куб. м в год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!