Royal Mail сократила выручку в 3-м финквартале на 2,4%

Royal Mail сократила выручку в 3-м финквартале на 2,4%
По итогам 3-го финквартала выручка почтовой службы Великобритании Royal Mail (LON:RMG) Plc сократилась на 2,4% - до 3,55 млрд фунтов. Выручка британских операций Royal Mail снизилась в октябре-декабре 2021 годна 5,8% - до 2,42 млрд фунтов.

Доходы от доставки посылок внутри страны понизились на 4,9%, до 1,16 млрд фунтов, всего компания доставила 439 млн посылок, на 11% меньше, чем в октябре-декабре 2020 года, когда в разгар пандемии наблюдался всплеск спроса на доставку, но на 15% больше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года. Выручка от доставки писем сократилась на 0,4% - до 1,04 млрд фунтов.

Выручка европейского подразделения Royal Mail - GLS - за последние 3 месяца 2021 года выросла на 4,5% в годовом выражении, до 1,14 млрд фунтов.

С начала финансового года почтовая служба дополнительно потратила более 340 млн фунтов на оплату переработок и больничных, а также на наем временных сотрудников.

Акции Royal Mail дорожают на торгах во вторник. Капитализация компании выросла на 9,2% за последний год и составляет около 4,6 млрд фунтов.

Royal Mail понизила прогноз скорректированной операционной прибыли на текущий фингод из-за расходов на реорганизацию бизнеса.

Компания отразит в годовой отчетности расходы в размере около 70 млн фунтов стерлингов ($94,4 млн) на трансформацию бизнес-модели. Как ожидается, выгода после завершения трансформации будет составлять порядка 40 млн фунтов в год. Однако пока почтовый оператор ухудшил прогноз годовой операционной прибыли до 430 млн фунтов с 500 млн фунтов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Royal Mail сократила выручку в 3-м финквартале на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Royal Mail сократила выручку в 3-м финквартале на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!