За сутки в РФ выявлены более 67,8 тыс. новых случаев COVID-19, максимум за пандемию

За сутки в РФ выявлены более 67,8 тыс. новых случаев COVID-19, максимум за пандемию
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 67 тыс. 809 новых случаев, это на 2,7 тыс. заражений больше, чем сообщалось днем ранее, умер за сутки 681 пациент, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в вторник.

"По состоянию на 25 января в РФ выявлено 67 809 новых случаев коронавирусной инфекции, 681 пациент скончался", - говорится в сообщении штаба.

Согласно данным штаба, распространение штамма "омикрон" фиксируется уже в 68 регионах страны, накануне сообщалось о 64 регионах, где обнаружен данный вариант COVID-19.

В оперштабе также сказали, что за минувшие сутки в РФ с коронавирусом было госпитализировано 12 тыс. 837 человек, число госпитализаций увеличилось по сравнению с предшествующими сутками на 115%.

"Увеличение госпитализации произошло в 79 регионах, в том числе в 48 регионах увеличение более чем в среднем по России. Снижение количества госпитализаций в 5 субъектах Российской Федерации. Выздоровело за сутки 26 404 человека, или на 21,6% больше по сравнению с 24 января", - сообщили в оперштабе.

По сравнению с данными оперативного штаба, опубликованными накануне, за сутки прирост новых случаев COVID-19 в РФ составил 2 тыс. 700.

При этом число умерших от коронавируса за сутки больше недели остается примерно на одном уровне и не превышает 700 человек. Этот показатель держится на уровне конца июня - начала июля 2021 года.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 11 млн 241 тыс. 109 случаев коронавирусной инфекции, 327 тыс. 448 умерших и 10 млн 71 тыс. 740 выписанных.

Более 18,9 тыс. случаев COVID-19 выявили в Москве за последние сутки, это меньше, чем накануне, сообщает портал "Стопкоронавирус.рф". По данным ресурса, за последние сутки в российской столице выявили 18 тыс. 935 пациентов с коронавирусом. Накануне сообщалось о фиксации 19 тыс. 509 инфицированных. Таким образом, суточная заболеваемость в городе снизилась на 574 случая или почти на 3%.

По данным столичного оперативного штаба по контролю ситуации с коронавирусом, за сутки в Москве госпитализированы 1 тыс. 126 пациентов с COVID-19. Это 5,9% от числа выявленных случаев.

За сутки коронавирус привел к смерти в Москве 75 человек. Всего от заболевания скончались 38 тыс. 514 пациентов. Выздоровели от заболевания за сутки и выписались 3 тыс. 999 москвичей. Общее число пациентов, победивших коронавирус, в столице достигло 1 млн 931 тыс. 16 человек.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной во вторник, в России нарастающим итогом проведено более 251,1 млн тестов на COVID-19, из них 450 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 1 млн 686 тыс. 629 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в РФ выявлены более 67,8 тыс. новых случаев COVID-19, максимум за пандемию . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в РФ выявлены более 67,8 тыс. новых случаев COVID-19, максимум за пандемию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!