Более 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья в Москве оформил Росреестр за год

Более 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья в Москве оформил Росреестр за год
В 2021 году в Москве оформили свыше 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья, сообщили в пресс-службе столичного управления Росреестра.

"За 12 месяцев 2021 года Росреестр оформил свыше 170 тыс. договоров купли-продажи жилья - небывалый объем переходов прав на вторичном рынке Москвы. Ранее максимальный показатель мы фиксировали в 2020 году - 148 тыс." - сказал во вторник руководитель ведомства Игорь Майданов.

Он уточнил, что был установлен новый месячный рекорд - в декабре было более 20 тыс. регистраций. По словам Майданова, декабрь показал высокую активность и вывел год в лидеры.

"В годовом выражении число зарегистрированных переходов прав на квартиры в Москве выросло на 15% по отношению к 2020 году, а если сравнивать показатель с 2019 годом, то значение увеличилось на 17,4%", - отметил Майданов.

По словам главы Росреестра Олега Скуфинского, повышение качества услуг по кадастровому учету и регистрации прав - отдельное направление деятельности. Среди планов Росреестра на 2022 год Скуфинский отмечал ранее создание "Роскадастра", сокращение сроков предоставления земельных участков гражданам и сокращение количества зон с особыми условиями использования территории.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья в Москве оформил Росреестр за год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 170 тыс. договоров купли-продажи на вторичном рынке жилья в Москве оформил Росреестр за год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!