Hyundai Motor сократила квартальную чистую прибыль на 41%

Hyundai Motor сократила квартальную чистую прибыль на 41%
Чистая прибыль южнокорейской Hyundai Motor Co. (KS:005380) в октябре-декабре сократилась на 41% и составила 701,37 млрд вон ($586,6 млн) по сравнению с 1,183 трлн вон за аналогичный период прошлого года.

Аналитики, опрошенные FnGuide, в среднем прогнозировали чистую прибыль на уровне 1,527 трлн вон. Компания в отчетности отметила, что на показатель чистой прибыли оказали негативное влияние корпоративные налоги, оказавшиеся выше ожидаемых.

Выручка по итогам квартала выросла на 6,1% и достигла 31,026 трлн вон. сообщается в пресс-релизе компании.

Hyundai также увеличила операционную прибыль на 22%, что свидетельствует о том, что компания в целом смогла нивелировать тяжелые рыночные условия, в частности, глобальный дефицит полупроводниковых компонентов и увеличение цен на сырье. Операционная прибыль составила 1,530 трлн вон против 1,254 трлн вон годом ранее.

Продажи Hyundai в минувшем квартале в мире упали на 17% - до 774,155 тыс. автомобилей. Реализация машин внутри страны сократилась на 9%, до 185,996 тыс.

Всего в 2021 году компания продала 3,89 млн машин, что на 4% больше показателя 2020 года.

В текущем году Hyundai планирует реализовать 4,32 млн автомобилей - годовой прирост 11%.

Котировки акций Hyundai по итогам торгов во вторник упали на 1,3%, отчетность была опубликована после закрытия рынка. За последние 12 месяцев капитализация компании снизилась на 22,7%, в то время как фондовый индекс Kospi потерял 13,4%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Hyundai Motor сократила квартальную чистую прибыль на 41%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Hyundai Motor сократила квартальную чистую прибыль на 41% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!